суббота, 26 января 2013 г.

Аюрведа в Минске


Статьи по Аюрведе

Аюрведа в Минске - на этом сайте вы можете заказать себе в Беларуси (Минск и другие города) такой препарат , как Гинкго /Готу Кола(Ginkgo /Gotu Kola) или Готу Кола(Gotu Kola) , который в аюрведе называется Брами.


Также на нашем сайте Вы можете посмотреть основной список продуктов NSP в Аюрведе : Продукция NSP в аюрведе


Где нужно брать аюрведические травы и фитопрепараты, чтобы не ошибиться в качестве продукта?

Самый главный вопрос, который задает себе каждый человек, покупающий ту или иную оздоровительную продукцию: "А поможет ли мне этот препарат?"

Ответ на этот вопрос зависит от двух основных показателей:

Первый показатель - это правильность применения препарата. По показаниям ли его применяет пациент, или он принимает все подряд в надежде на авось, что что-нибудь да поможет. Этот показатель целиком и полностью зависит от пациента.

Второй показатель - это качество самого продукта. Вот на этом показателе я хочу остановиться поподробнее.
Все аюрведические тексты уделяют качеству препаратов первостепенное внимание.
В своей практике мне довелось попробовать препараты различных фирм, производящих как классические аюрведические формулы, так и препараты, приготовленные по рецептурам китайской и западной фитотерапии. К огромному сожалению, многие из использованных мною препаратов не дали ожидаемых результатов. Были случаи, когда действие препарата было прямо противоположно заявляемому. Почему так происходит?

Аюрведе хорошо известно, как меняется действие лекарственного растения в зависимости от условий произрастания, сбора, транспортировки и хранения. Именно эти важные правила часто не соблюдаются как производителями, так и продавцами. Я не буду здесь приводить примеры некачественных продуктов, так как не ставлю своей целью что-либо доказывать. Вы можете легко убедиться сами в разнице действия одних и тех же средств, выпущенных разными производителями.
Расскажу же я о компании, которая меня, честно говоря, очень сильно удивила. Это компания американская и по этой причине в течение двух лет я категорически отказывался от предложений изучить ее продукцию. Дескать, что хорошего могут произвести американцы в сфере восточной фитотерапии.
Каково же было мое удивление, когда разочаровавшись в одном аюрведическом средстве, произведенному якобы по классическому рецепту, я все же стал знакомиться с продукцией этой компании. Это компания NSP. Перевод ее названия на русский язык звучит так: "Солнечные Продукты Природы".

И удивила меня эта компания, прежде всего качеством своих препаратов. Препараты всегда работали так, как было заявлено в описании. Не было разницы между партиями: все партии работали одинаково, что свидетельствовало о высокой стандартизации продукта, чего, кстати, в фитотерапии очень трудно добиться.
Отметив такие эффекты, я стал внимательно знакомиться с документами, представленными компанией на свою продукцию и производство.

И вот что я увидел. Качество продуктов NSP начинается еще на этапе приема сырья. Оказывается, что около 40% поступающего в компанию растительного сырья бракуется и отправляется обратно поставщику. Как Вы думаете, Читатель, куда потом идет это забракованное сырье? Выбрасывается? - Вот и нет. Оно поступает к тем производителям, которым все равно, из какого сырья делать свою продукцию.
И потом мы с Вами видим в аптеках препараты, например, Готу Колы (Брами) по цене пачки дешевого чая. Какие эффекты даст такой препарат? Это предугадать сложно. Хорошо еще, если вреда не будет.
Изучая документацию дальше, я узнал, что компания NSP является одним из очень немногих производителей, который имеет Международный Сертификат качества GMP. Получить Сертификат GMP невероятно сложно.

Сертификат качества GMP:
- это гарантия, что в банке с препаратом находится именно то, что написано на этикетке;
- это гарантия, что продукт изготовлен по самым лучшим современным технологиям;
- это гарантия, что продукт изготовлен из самого лучшего и экологически чистого сырья.
Сертификат качества GMP требует от фирмы-производителя выполнения правил и условий, изложенных в ДЕВЯТИ томах по тысяче страниц в каждом!
Например, компания содержит плантацию лекарственного растения в очень удаленном от промышленных центров районе.

Условия сертификата GMP требуют, чтобы при плантации была лаборатория, которая постоянно следит за чистотой почвы, воды, воздуха и даже проплывающих над плантацией облаков!

И если вдруг в подходящем к плантации облаке обнаруживаются токсические вещества, то такое облако ликвидируется на самых дальних подступах к плантации.
Вот что такое сертификат GMP.

И все эти девять томов драконовских условий компания NSP выполняет!
Конечно, есть и другие международные сертификаты, например, ISO. Но их требования к качеству продукции значительно ниже, чем требования GMP.

Неслучайно про продукцию NSP говорят:
"Ценность этой продукции значительно выше ее цены!"
Итак, Уважаемый Читатель, качество - основной критерий выбора производителя оздоровительных средств.

Компания NSP не является узкоспециализированным производителем только аюрведических средств, хотя, судя по всему, в научном отделе компании Аюрведу хорошо знают, как и китайскую медицину и западную фитотерапию.
Тем не менее, нельзя отвергать многовековой опыт и китайцев, и европейцев в лечении травами. Особенно, если вспомнить, что все лечебно-оздоровительные системы Земли произошли из Аюрведы, а китайская медицина стоит к Аюрведе особенно близко.
Думаю, что качественный лекарственный сбор, выполненный по китайскому или европейскому рецепту, гораздо лучше некачественного аюрведического.
В этой связи хочется отметить известного в мире аюрведического врача Давида Фроули, который в процессе аюрведического лечения широко применяет рецепты китайской и западной фитотерапии. Познакомьтесь с его книгой "Аюрведическая терапия" и Вы сами все увидите.

В своей практике я, применяю препараты компании NSP.

Понаблюдайте за эффектами от приема этих препаратов . Если они соответствуют заявленным, то можете брать этот препарат и дальше.


Консультация и заказ продукции NSP по ссылке:  http://nspbusiness.com/archives/5606.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий